Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на нашем проекте!
Мы рады приветствовать вас на нашем проекте, который позволит вам получить углублённые знания по узким специальностям, приобрести умения и навыки в работе со сложными клиентами, повысить свою профессиональную готовность, обрести наставников и друзей на пути к профессиональному становлению.
Фотография

"Ушла/ Ушел в себя, вернусь не скоро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

Эту фразу не редко встречешь в просторах интернет паутины, да и от знакомых её можно услышать. "Ушел в себя, вернусь не скоро"... первый раз прочтешь - может улыбнешься и подумаешь, "ммм, интересно", а потом перечитаешь и задумаешься, это на сколько всё должно быть плохо у человека, чтобы он так замкнулся... Из-за чего такое происходит?



#2
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

или это не повод для волнения, а просто красивая фраза, вернее статус для социальных сетей, как говориться, "пипл хавает".



#3
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

Эту фразу не редко встречешь в просторах интернет паутины, да и от знакомых её можно услышать. "Ушел в себя, вернусь не скоро"... первый раз прочтешь - может улыбнешься и подумаешь, "ммм, интересно", а потом перечитаешь и задумаешься, это на сколько всё должно быть плохо у человека, чтобы он так замкнулся... Из-за чего такое происходит?
Ну не обязательно плохо, человек ищет где ему лучше, может ему в своём собственном мире настолько хорошо, что окружающие ему не нужны, иногда это отличный способ сохранить свою индивидуальность и не поддаться чужому влиянию.

#4
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

ну здесь, наверное, важно понять что его толкает на этот поход в себя...



#5
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

ну здесь, наверное, важно понять что его толкает на этот поход в себя ...
а как можно понять, если он в своём мирке, если он не идёт на контакт?

#6
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

Ну не обязательно плохо, человек ищет где ему лучше, может ему в своём собственном мире настолько хорошо, что окружающие ему не нужны, иногда это отличный способ сохранить свою индивидуальность и не поддаться чужому влиянию.
а разве это нормально вот так сохранять индивидуальность? да и я не понимаю в 4ем она выражается? в сидении дома в своём мирке, не участвуя в окружающем? не понимаю...  :044: мне кажется такой вариант только "зарывает" индивидуальность.

#7
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Сидят родители с 20-летним немым сыном, обедают. И вдруг сын неожиданно говорит "Мама, подай хлеба". Мать с отцом адурели от счастья, обрадовались. Отец спрашивает "так ты разговаривать умеешь?". Сын отвечает "умею". МАть спрашивает "а почему ты раньше с нами не разговаривал?" Сын говорит "А о чём с вами разговаривать?" :019:



#8
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
инагда лучше быть в своём внутреннем мире, чем слушать внешний мир окружающих)

#9
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений
чтобы не слушать окружающих можно наушники надеть и музыку погромче сделать) (место для смайлика в наушниках)

#10
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

чтобы не слушать окружающих можно наушники надеть и музыку погромче сделать) (место для смайлика в наушниках)

это думать мешает, ведь в себя уходят чтобы подумать о своём, о "девичьем"

#11
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

это думать мешает, ведь в себя уходят чтобы подумать о своём, о "девичьем"

не соглашусь. музыка помогает думать, лично мне)

#12
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

не соглашусь. музыка помогает думать, лично мне)
ты хотела сказать - рефлексировать :004:

#13
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

ты хотела сказать - рефлексировать  :004: 
нет, именно ДУМАТЬ)))) :063:

#14
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

нет, именно ДУМАТЬ))))  :063: 
а в чём разница?

#15
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

а в чём разница?

чтобы быть лаконичной, я тут немного погуглила и вот
Рефлексия (reflexio — обращение назад) — обращение субъекта на себя самого, свою личность (ценности, интересы, мотивы, эмоции, поступки), на свое знание или на свое собственное состояние. постоянно находиться в своих мыслях, рассуждать "быть или не быть, а могло бы быть, а вот как , да как бы" и всё в таком духе, ну раньше я может и рефлексировала, но уже нет:)
а думать для меня - это обдумывать и искать решение актуальных проблем, когда выполняю какое либо задание, на работе думаю) когда к семинарам готовлюсь - тоже ведь думаю)

вот поэтому для меня эт разные вещи)

#16
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

чтобы быть лаконичной, я тут немного погуглила и вот Рефлексия (reflexio — обращение назад) — обращение субъекта на себя самого, свою личность (ценности, интересы, мотивы, эмоции, поступки), на свое знание или на свое собственное состояние. постоянно находиться в своих мыслях, рассуждать "быть или не быть, а могло бы быть, а вот как , да как бы" и всё в таком духе, ну раньше я может и рефлексировала, но уже нет:) а думать для меня - это обдумывать и искать решение актуальных проблем, когда выполняю какое либо задание, на работе думаю) когда к семинарам готовлюсь - тоже ведь думаю) вот поэтому для меня эт разные вещи)
к семинарам - можно не думать, там можно обойтись "запоминанием" :015:

#17
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

к семинарам - можно не думать, там можно обойтись "запоминанием"  :015: 
кажется скоро парочку семинаров я посещу:) так что проверю)

#18
Irish

Irish

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Глубоко уйдя в себя можно и не вернуться..... :023:  :021:  :075: 



#19
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

ага знали мы такого, еле откачали :125:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных