Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на нашем проекте!
Мы рады приветствовать вас на нашем проекте, который позволит вам получить углублённые знания по узким специальностям, приобрести умения и навыки в работе со сложными клиентами, повысить свою профессиональную готовность, обрести наставников и друзей на пути к профессиональному становлению.
Фотография

Телефон доверия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений
Верите ли вы в помощь психолога по телефону? Звонили ли по телефону доверия? Поделитесь мнением и, если есть, опытом.

#2
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)
я по телевизору в кино эт видела, а сама ни разу не звонила, во-первых не знаю ни одного номера телефона службы доверия, а во-вторых если возникало такое желание, поговорить с кем-то, поделиться - звонила и звоню подруге)

#3
Уля

Уля

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 62 сообщений
ну вообще иногда возникает острая необходимость позвонить истинному специалисту...но похоже...это ещё не очень распространённая услуга.

#4
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений
телефон доверия...ммм, наверно интересная и полезная вещь. мне кажется, что это даж необходимая вещь. некоторым людям проще поделиться проблемой с незнакомым человеком, которого они видят первый и последний раз, а телефон доверия это вообще самый замечательный вариант для них. мало того, что они не знают и не видят того кому они рассказывают, так они ещё и помощь от этого человека могут получить.

#5
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

Ну помощь - это только в виде выслушивания незнакомым человеком твоих горестей....хоть пальцем потом не будет показывать на тебя на улице :112:



#6
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений
ну может и не только в выслушивании...может помогут порядок в голове навести, если на хорошего специалиста нарваться.

#7
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

я по телевизору в кино эт видела, а сама ни разу не звонила, во-первых не знаю ни одного номера телефона службы доверия, а во-вторых если возникало такое желание, поговорить с кем-то, поделиться - звонила и звоню подруге)

то есть для тебя своего рода телефон доверия - эт подруга. а подруга психолог?

#8
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

то есть для тебя своего рода телефон доверия - эт подруга. а подруга психолог?

неа, она экономист, но всегда выслушает, поддержит и посоветует 4то-то)

#9
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

неа, она экономист, но всегда выслушает, поддержит и посоветует 4то-то)
тогда,можно ли сделать вывод, что на телефоне доверия может сидеть любой человек? :044:

#10
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

тогда,можно ли сделать вывод, что на телефоне доверия может сидеть любой человек?  :044: 
Ну в аптеке же продают лекарства не фармацевты )))) (местные новости на прошлой неделе удивили)...а тут телефон.... ты никогда по телефону не говорила за другого человека???

#11
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

ведь когда человек звонит в "телефон доверия", он рассчитывает, что там будет квалифицированный специалист...  :132:  а получается прям телефон АНТИдоверия :018:



#12
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

тогда,можно ли сделать вывод, что на телефоне доверия может сидеть любой человек?  :044: 
выходит, зависит от того, кто принимает на работу. если руководитель нанимает действительно квалифицированных специалистов, то на Т./Д. НЕ будет любой человек.

#13
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

выходит, зависит от того, кто принимает на работу. если руководитель нанимает действительно квалифицированных специалистов, то на Т./Д. НЕ будет любой человек.
да... рыба гниет с головы... :013:

#14
Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

ведь когда человек звонит в "телефон доверия", он рассчитывает, что там будет квалифицированный специалист...  :132:  а получается прям телефон АНТИдоверия  :018: 
Да,в профессионализме этих людей я тоже сомневаюсь.Мне кажется,что просто люди таким образом зарабатывают на чужом горе.Лучше уж подруге позвонит -бесплатно,полезно и от разговора получишь удовольствие.

#15
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

Да,в профессионализме этих людей я тоже сомневаюсь.Мне кажется,что просто люди таким образом зарабатывают на чужом горе.Лучше уж подруге позвонит -бесплатно,полезно и от разговора получишь удовольствие.

с подругами тож надо быть осторожной. насоветует от чистого сердца ещё...

#16
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

да... рыба гниет с головы...  :013: 
так они ж за это ещё деньги дерут...... мало того, что уже получился телефон АНТИдоверия, так ещё и с лохотроном сравнить можно(((( ну когда с этим начнут бороться!!! ведь такая служба народу НЕОБХОДИМАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! арррр, прям, разозлилась я....... :084:  :084:  :084:

#17
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)

Да,в профессионализме этих людей я тоже сомневаюсь.


многое в современном мире продаются, одним из самых популярных продуктов - диплом о высшем образовании, который ЛЕГКО можно приобрести, с нужной профессией. востребована сей4ас психология - пожалуйста - диплом психолога - и садись трынди по телефону, вернее слушай других и чушь советуй, диплом ведь есть.

#18
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

многое в современном мире продаются, одним из самых популярных продуктов - диплом о высшем образовании, который ЛЕГКО можно приобрести, с нужной профессией. востребована сей4ас психология - пожалуйста - диплом психолога - и садись трынди по телефону, вернее слушай других и чушь советуй, диплом ведь есть.
Ну даже "специалисты" с некупленным дипломом не являются специалистами, которым можно довериться  :022: , так что настоящий диплом - это не панацея, это всего лишь первый шажочек.

#19
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

пожалуйста - диплом психолога - и садись трынди по телефону, вернее слушай других и чушь советуй, диплом ведь есть.
самое страшное, что можно ТАКОЕ натрындеть  :119: , что человек прыг за окошка...и нет человека...ведь психика субстанция очень тонкая, с ней шутить нельзя. И зачастую закон "не навреди" таким "специалистам" не писан :126:

#20
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

самое страшное, что можно ТАКОЕ натрындеть  :119: , что человек прыг за окошка...и нет человека...ведь психика субстанция очень тонкая, с ней шутить нельзя. И зачастую закон "не навреди" таким "специалистам" не писан :126:
лучше уж молча слушать и томно так говорить -  :007: да милый, ты прав.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных