Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на нашем проекте!
Мы рады приветствовать вас на нашем проекте, который позволит вам получить углублённые знания по узким специальностям, приобрести умения и навыки в работе со сложными клиентами, повысить свою профессиональную готовность, обрести наставников и друзей на пути к профессиональному становлению.
Фотография

Как наше прошлое влияет на наше настоящее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений
"я никогда не рвала колготки.
и вот я натягиваю на ноги новые дорогущие капронки. я не тороплюсь, мне некуда торопиться, я просто сижу и самозабвенно надеваю капроновые колготки.
в голову приходит мысль о том, что я никогда не рвала колготки. никогда в жизни :) одна-две затяжки - максимум, на что была способна.
"ах эти чёртовы стулья! бесит! не могу!" - раздражались девочки, в очередной раз вставая со школьного стула с вооооооот такущей стрелкой. а я хмыкала и ничего не понимала :)
я не вырывала страницы из книг, не разрисовывала поля тетради *боже, упаси*, не разукрашивала обои, не пачкала юбки, не рвала штаны, не проливала на себя вишнёвого сока, не делала затяжки на шерстяных вещах, не вляпывалась в грязь и не скакала по лужам осенью. я была примерной девочкой.
я никогда не рвала колготки. и мне так жаль, что...
я никогда не рвала колготки"

#2
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

прочла, и аж грустно стало мне..... :050:  :050:  :050:



#3
Жужа

Жужа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

"я никогда не рвала колготки.
и вот я натягиваю на ноги новые дорогущие капронки. я не тороплюсь, мне некуда торопиться, я просто сижу и самозабвенно надеваю капроновые колготки.
в голову приходит мысль о том, что я никогда не рвала колготки. никогда в жизни :) одна-две затяжки - максимум, на что была способна.
"ах эти чёртовы стулья! бесит! не могу!" - раздражались девочки, в очередной раз вставая со школьного стула с вооооооот такущей стрелкой. а я хмыкала и ничего не понимала :)
я не вырывала страницы из книг, не разрисовывала поля тетради *боже, упаси*, не разукрашивала обои, не пачкала юбки, не рвала штаны, не проливала на себя вишнёвого сока, не делала затяжки на шерстяных вещах, не вляпывалась в грязь и не скакала по лужам осенью. я была примерной девочкой.
я никогда не рвала колготки. и мне так жаль, что...
я никогда не рвала колготки"

У тебя есть возможность сделать это сейчас!Купи пару колготок ,сядь на какой-нибудь старый деревянный стул,покрутись на нём ,сделай пару затяжек,а потом можешь доконать их совсем!!Так что рви колготки с удовольствием!!!

#4
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

да уж...оказывается, действительно, в отрицательном опыте есть что-то очень положительное)))



#5
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

интересно, это только у меня так, что те вещи, за которые мне стыдно в своём прошлом, я бы хотела изменить?))) или всё-таки кто-то то, за что стыдно в прошлом, переосмыслил и считает хорошим опытом и ничего бы не менял в своей жизни? Я, например, жалею потерянного времени, которое тратилось на ерунду, на незначительные события, переживания, на общение с ненужными мне людьми, иногда обижала просто потому что у меня "такое настроение"



#6
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)
пару лет назад, мой знакомый мне сказал: "ты слишком хорошо воспитана", тогда я ему ответила - "не жалуюсь, я рада 4то именно так". коне4но, я наблюдала за тем, как ведут себя мои сверстники, знала как они проводят выходные, 4то пьют, 4ем закусывают, и 4то потом с ними на следующее утро происходит, ведь они всегда были рады рассказать всем, какие они уже взрослые, тем более тем, кто сидел в это время дома. да, безусловно, в какие-то моменты мне о4 хотелось вместе с ними отдыхать, но такие моменты были оооооооо4, о4ень редко. а сейчас про4ив "я никогда не рвала колготки" задумалась, а жаль ли мне, 4то " была примерной девочкой, никогда не рвала колготки". скорее нет 4ем да. 4то касается моего образа жизни и поведения - вообще не жаль, наоборот, я рада тому, что примерной дево4кой росла) и если бы всё-таки была бы возможность 4то-то изменить, то я бы больше времени проводила с теми, кто дорог мне, не тратила бы время на тех, кто не ценил меня, ценила бы тех, кто был рядом и была бы менее доверчивой...

#7
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

интересно, это только у меня так, что те вещи, за которые мне стыдно в своём прошлом, я бы хотела изменить?))) или всё-таки кто-то то, за что стыдно в прошлом, переосмыслил и считает хорошим опытом и ничего бы не менял в своей жизни? Я, например, жалею потерянного времени, которое тратилось на ерунду, на незначительные события, переживания, на общение с ненужными мне людьми, иногда обижала просто потому что у меня "такое настроение"
действительно, те вещи, за которые стыдно, хотелось бы изменить...но именно то обстоятельство, что ты с ними столкнулся даёт возможность переосмыслить ситуацию и понять, что ты поступал плохо.Конечно хорошо учиться на чужих ошибках...но , к сожалению, не всегда так получается. :023:

#8
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

Человек должен развиваться "равномерно", наряду с примерностью должна быть безбашенность, это делает человека лёгким, подвижным, это позволяет не осуждать других (потому как сама не ангел), понять причины чужих поступков, дать совет - и вообще жить проще :066:



#9
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений
А ещё всегда хочется компенсировать недостаток чего-то: ненаигравшиеся дети превращаются в играющих взрослых, ненагулявшиеся молодые люди/девушки ищут себе приключений уже будучи в браке, примерные девочки могут пуститься во все тяжкие уже будучи взрослыми, а потом грызть себя за "неблаговидные поступки"... так что "рвите колготки, танцуйте в лужах, совершайте безбашенные поступки"!!!!

#10
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
а ещё много тех у кого была безбашеная молодость, творил чё хотел, а потом своим детям рассказывает байки про своё "идеальное" время в школе, и требует от сваих детей воспитаности и хороших оценок... а дети получая плохие оценки думают что позорят родоков и начинают выкручиваться.... што делат? рассказывать правду своим детям о своём прошлом или сказки рассказывать? как лутше?

#11
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений
конечно с лёгкостью рассказывать о своих безбашенных приключениях детства и юности, наверное не стоит, это как толкать их самих на эти приключения, но и скрывать от них всё и представлять себя как идеального отличника, без одной красной подписи в дневнике...тоже перегибать палку. Думаю, лучше всего найти золотую середину и быть искренним с ним, только в этом случае можно ожидать искренности в ответ.

#12
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

конечно с лёгкостью рассказывать о своих безбашенных приключениях детства и юности, наверное не стоит, это как толкать их самих на эти приключения, но и скрывать от них всё и представлять себя как идеального отличника, без одной красной подписи в дневнике...тоже перегибать палку. Думаю, лучше всего найти золотую середину и быть искренним с ним, только в этом случае можно ожидать искренности в ответ.
сказала как училка на родительском собрании, много всего правильного и нифига полезного :077:

#13
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

а ещё много тех у кого была безбашеная молодость, творил чё хотел, а потом своим детям рассказывает байки про своё "идеальное" время в школе, и требует от сваих детей воспитаности и хороших оценок... а дети получая плохие оценки думают что позорят родоков и начинают выкручиваться.... што делат? рассказывать правду своим детям о своём прошлом или сказки рассказывать? как лутше?

Правдивую историю своего детства можно рассказать, когда это может помочь пережить ребёнку какую-то неприятную жизненную ситуацию: незаслуженную двойку, незаслуженное наказание, проблемы с учителем или с одноклассником. Своей историей родитель предложит вариант выхода из затруднительной ситуации, сблизит и укрепит доверительные отношения с ребёнком.

#14
Ingrid

Ingrid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

"я никогда не рвала колготки.
и вот я натягиваю на ноги новые дорогущие капронки. я не тороплюсь, мне некуда торопиться, я просто сижу и самозабвенно надеваю капроновые колготки.
в голову приходит мысль о том, что я никогда не рвала колготки. никогда в жизни :) одна-две затяжки - максимум, на что была способна.
"ах эти чёртовы стулья! бесит! не могу!" - раздражались девочки, в очередной раз вставая со школьного стула с вооооооот такущей стрелкой. а я хмыкала и ничего не понимала :)
я не вырывала страницы из книг, не разрисовывала поля тетради *боже, упаси*, не разукрашивала обои, не пачкала юбки, не рвала штаны, не проливала на себя вишнёвого сока, не делала затяжки на шерстяных вещах, не вляпывалась в грязь и не скакала по лужам осенью. я была примерной девочкой.
я никогда не рвала колготки. и мне так жаль, что...
я никогда не рвала колготки"

А я получаю истинное удовольствие от того, что я порвала очередные колготки, потому что я в этот момент достаю из пакета новые, и с истинным удовольствием натягиваю их. Сколько себя помню, всегда было именно так. И ни о чем не жалею.

#15
Chameleon

Chameleon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородКишинев

А я получаю истинное удовольствие от того, что я порвала очередные колготки, потому что я в этот момент достаю из пакета новые, и с истинным удовольствием натягиваю их. Сколько себя помню, всегда было именно так. И ни о чем не жалею.

зачёт!

#16
Chameleon

Chameleon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородКишинев
и почему мужики носят колготки только когда они маленькие?:((((((

#17
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

и почему мужики носят колготки только когда они маленькие?:((((((
ну не обобщай..... :018:

#18
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

А я получаю истинное удовольствие от того, что я порвала очередные колготки, потому что я в этот момент достаю из пакета новые, и с истинным удовольствием натягиваю их. Сколько себя помню, всегда было именно так. И ни о чем не жалею.

значит нужно обязательно побеспокоится о наличии как минимум одной пары запасных...это как соломку подстелить при падении.

#19
Irish

Irish

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Я пока читала ваши отзывы  название темы забыла :057:



#20
Irish

Irish

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Прошлое это негативный и позитивный " опыт" . Влияет однозначно!!! Если влияет негативно ( неприятные воспоминания, агрессивное отношение к прошлому и т. д., неуверенность в себе, страхи...) лучше сходить к специалисту.  :112:[color=#0000ff;] К психологу идти не страшно, страшно жить в страхе :018:[/color] 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных