Перейти к содержимому

Приветствуем Вас на нашем проекте!
Мы рады приветствовать вас на нашем проекте, который позволит вам получить углублённые знания по узким специальностям, приобрести умения и навыки в работе со сложными клиентами, повысить свою профессиональную готовность, обрести наставников и друзей на пути к профессиональному становлению.
Фотография

В просторах инета ищу... себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений
Доктор психологии Питтсбургского университета Кимберли Янг выделяет следующие тревожные симптомы Интернет - зависимости:
1. Навязчивое желание проверить e-mail.
2. Постоянное ожидание следующего выхода в Интернет.
3. Человек предпочитает виртуальное общение друзьям и близким.
4. Информационная перегрузка - непреодолимая тяга поиска информации по WWW или веб-серфинг.
5. Стремление играть в сетевые игры, привязанность к онлайн - аукционам и Интернет - магазинам.
Исследователи отмечают, что большая часть Интернет - зависимых "сидит" в сети ради общения, что в итоге приводит к замене имеющихся в реальной жизни семьи и друзей виртуальными.
91 % – это заядлые участники форумов, чатов, групповых игр, телеконференций, а также других ресурсов, нацеленных на общение.. Часто такие люди имеют проблемы в общении с людьми в реальности.

9% зависимых удерживает в сети неограниченный доступ к информации, медики изобрели описательный термин такой зависимости - "информационный вампиризм".

На Западе ученые уже бьют тревогу, считая Интернет опасным для психики и социального развития человека, ведь Интернет –зависимость проявляет себя точно также как пристрастие к алкоголю, наркотикам и азартным играм, только на ее приобретение уходит гораздо меньше времени - от полугода до года.


#2
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

ой!!! шо вы такое говорите Вот когда из интернета можно будет скачать пельмени, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это – чушь и миф. :012:



#3
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений
не могу сказать, что у меня интернет-зависимость, но без интернета тяжко мне. если раньше у меня утро начиналось с кофе, то теперь с проверки е-mail'a и чтения новостей именно в интернете, а уж потом можно и телевизор включить, налить себе кофе. oops, совпало 2 пункта из 5...

#4
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

не могу сказать, что у меня интернет-зависимость, но без интернета тяжко мне. если раньше у меня утро начиналось с кофе, то теперь с проверки е-mail'a и чтения новостей именно в интернете, а уж потом можно и телевизор включить, налить себе кофе. oops, совпало 2 пункта из 5...
:070: а алкоголики тоже не признают себя зависимыми, говорят что у них в норме)))) а пункты-то совпадают

#5
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений
:070: а алкоголики тоже не признают себя зависимыми, говорят что у них в норме)))) а пункты-то совпадают

спасибо думаешь, стоит задуматься?  :091: совпадает то, только два пункта из пяти



#6
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений
спасибо думаешь, стоит задуматься?  :091: совпадает то, только два пункта из пяти

интерент-зависимость - это первое, что мы обсуждаем потом полезут другие , так что то ли ещё будет



#7
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

интерент-зависимость - это первое, что мы обсуждаем потом полезут другие , так что то ли ещё будет
надеюсь не будет, а хотя...сладкозависимость есть? или шоколадозависимость? :108:

#8
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

надеюсь не будет, а хотя...сладкозависимость есть? или шоколадозависимость?
похоже сейчас твой мозг работает на полную...нуждается в дополнительном допинге...возможно всё это временно))

#9
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

и мозг может отказать ведь есть же инет, так что не пропадём :010:



#10
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

и мозг может отказать ведь есть же инет, так что не пропадём  :010: 
флэшка или карта памяти на оооооч много Гб инфы вместо мозга,ммм, оригинально)))))

#11
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

похоже сейчас твой мозг работает на полную...нуждается в дополнительном допинге...возможно всё это временно))
неа, сейчас тоже хочу шоколадку........ значит с мозгом всё в порядке, робота в нормальном режиме без перегрузок :056:

#12
Sakura

Sakura

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 238 сообщений

неа, сейчас тоже хочу шоколадку........ значит с мозгом всё в порядке, робота в нормальном режиме без перегрузок  :056: 
"Нормальный режим" и "шоколадозависимость" - не стыкуются, нормальный режим - это когда мозг работает без шоколадок

#13
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений
кстати так называемая "шоколадозависимость" может быть вызвана не только стимуляцией мозга, но и нехваткой гормонов удовольствия...так что бросайте мыслительные процессы и займитесь какой-нибудь приятностью)))

#14
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

кстати так называемая "шоколадозависимость" может быть вызвана не только стимуляцией мозга, но и нехваткой гормонов удовольствия...так что бросайте мыслительные процессы и займитесь какой-нибудь приятностью)))

ага, вот вот, сессию сдам, совсем чуть-чуть осталось и потом займусь приятностями)))))))))))))))))))))))))

а хотя нет, не получится, работа, семинары.....эх, придётся совмещать!

#15
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

ага, вот вот, сессию сдам, совсем чуть-чуть осталось и потом займусь приятностями)))))))))))))))))))))))))

а хотя нет, не получится, работа, семинары.....эх, придётся совмещать!

тогда придётся научиться получать удовольствие от рутинной деятельности)

#16
Rijulia

Rijulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородКишинев)
да, зависимость от нета есть немного у меня, но в границах нормы. для меня инет - это исто4ник инфы, все новости узнаю с интернет порталов, и общение со знакомыми через инет тоже присутствует, но не заменяю им личное общение)

#17
Петруха

Петруха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

зависимость от Нета хорошо наблюдать когда приходит время платить за него и граждане становятся в очереди чтобы заплатить... реальные зомби  :144: .... а когда отключают за оплату не вовремя - так ещё скандалить начинают, как будто у них воздцх отобрали и им дышать нечем



#18
Электра

Электра

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 211 сообщений

зависимость от Нета хорошо наблюдать когда приходит время платить за него и граждане становятся в очереди чтобы заплатить... реальные зомби  :144: .... а когда отключают за оплату не вовремя - так ещё скандалить начинают, как будто у них воздцх отобрали и им дышать нечем
а у домохозяек(подсаженных на инет), и отключенных от него временно...на плите обед, в квартире порядок...и как-то вдруг столько времен появляется!!!

#19
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений

Что ни говорите, а Интернет штука полезная. Раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь - в сеть... (с)



#20
Джея

Джея

    "Хронический" собеседник

  • Хронические собеседники
  • PipPip
  • 138 сообщений
Как никрути, но чай у компьютера всегда остывает быстрее :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных